проц intel or AMD

Обсуждение, разгон, общие проблемы

проц intel or AMD

Опрос закончился 30 авг 2009 22:37

AMD
14
35%
intel
26
65%

Всего голосов : 40

Re: проц intel or AMD

Сообщение FLaYN » 26 окт 2009 23:04

Dmitri4 тогда уж лучше мать на 3 канала и всунуть туда ддр3 3х канальную на 6 гиг, Intel Core i7 975 3.3G 4x256Kb/8Mb + Asus GeForce MARS
4096M DDR3 HDMI/2DVI PCI-E (MARS/2DI/4GD3) + DDR3 6144Mb 2000MHz Kingston + мать чет не видел пока под 2000MHz

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Компания ASUS представила полную линейку лучших в своем классе графических решений для энтузиастов на любой вкус: экстремальный разгон, комфортная игра, превосходное охлаждение и мультимедийные развлечения.
Тем, кто хочет гарантировать себе высокую частоту кадров в любой игре и широкие возможности разгона, ASUS предлагает самую быструю видеокарту в мире Republic of Gamers (ROG) - MARS. В качестве игрового решения с максимальной энергоэффективностью предлагается ASUS MATRIX GTX 285. Для пользователей, которые ценят хорошее охлаждение не меньше, чем качество изображения, прекрасно подойдет серия ASUS Formula. Для ценителей изображения высокого качества предназначена энергоэффективная видеокарта ASUS Bravo 9500.
Совершенно новый графический ускоритель серии Republic Of Gamers - MARS, на данный момент считается самой быстрой видеокартой в мире. Построенный на базе двух полноценных видеокарт nVidia GeForce GTX 285, графический акселератор ASUS MARS/2DI/4GD3 (таково его официальное название) оснащен 4 Гб памяти GDDR3 (2 х 2 Гб), и еще поддержкой передовых технологий, включая Quad SLI и PhysX.
Благодаря сочетанию технологий серии ROG и современных разработок компании nVidia, видеокарта ASUS MARS демонстрирует на 23% более высокую производительность по сравнению с референсными картами и устанавливает новые рекорды в тестовом пакете 3DMark Vantage.
ASUS MARS также обеспечивает значительно более высокую частоту кадров (28 против 16) по сравнению с референсной картой в игре Crysis Warhead при разрешении 2560 x 1600 пикселей. В улучшенной системе охлаждения видеоускорителя ASUS MARS используется тепловая трубка, удлиненная на 65%, благодаря чему эффективность охлаждения возросла на 20%. Поэтому, по словам производителя, эта карта не будет подвергаться опасности перегрева даже при работе с самыми графически интенсивными приложениями.
Видеокарта ASUS MARS оснащена двумя интерфейсами DVI и одним выходом HDMI (возможно также и подключение к порту D-Sub через переходник DVI - D-Sub), а ее тактовые частоты составляют 648 МГц, 1476 МГц и 2304 МГц для обоих GPU, шейдерного блока и памяти соответственно.
Видеоускоритель ASUS MARS будет выпущен ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. Каждый экземпляр обладает индивидуальным номером, что еще больше подчеркивает уникальную природу данного продукта.
Основные параметры
Название товара
* Видеокарта Asus GeForce MARS
Модель
* GeForce MARS
Код производителя
* MARS/2DI/4GD3
Спецификация
Чип: семейство
* nVidia GeForce GTX 280/285
Объем памяти
* 4096 Мб
Чипсет
* nVidia GeForce GTX 285 (2 x GT200b)
Частота GPU
* 648 МГц
Частота памяти / время выборки
* 2304 МГц (1152 МГц DDR3)
Тип памяти
* DDR3
Шина памяти
* 2 x 512 бит
Количество унифицированных процессоров
* 2 x 240
Количество текстурных блоков
* 2 x 80
Частота RAMDAC
* 2 x 400 МГц
Версия Microsoft DirectX
* 10.0
Шина
* PCI-Express x16
Видеовыходы
* 2 x DVI-I
* 1 x HDMI
почему все те кто кричат что винда г**но нифига не знают линукс?
FLaYN
Штурман
Штурман

Сообщение black_dez » 27 окт 2009 11:33

FLaYN
Опять nVidia?

Я уж лучше 5870...А еще лучше 5970 (экс 5870x2). И цены у них полояльнее будут. Новенький техпроцесс, низкое тепловыделение, и т.п.

И вообще, к nVidia потеряно доверие после представления на выставке лже GT300 (GF100) - http://www.3dnews.ru/news/nvidia_gtc09_ ... mulyazhom/. Бумажный анонс. (А если вспомнить GT210, GT220, GT240, как они провалились)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Мухога...поржал...http://shop.key.ru/shop/goods/28857/ :lol:

Спрашивается, зачем я заплачу почти 60к за то, что я могу купить дешевле (500-600$) :lol:
...Мы молоды очень и будем жить вечно
Бессонные ночи нас не покалечат...

Нужны новые фичи на мобильник,смарт,или коммун?
http://smart.freedom-vrn.ru
black_dez
Пилот
Пилот

Сообщение FLaYN » 27 окт 2009 15:16

black_dez писал(а):FLaYNА если вспомнить GT210, GT220, GT240, как они провалились
по тестам сравни топовые карты нвидиа и радик и так же процы, я понимаю дешевле но это не значит что лучше
FLaYN
Штурман
Штурман

Сообщение Dmitri4 » 28 окт 2009 18:38

По соотношению цена - качество у AMD конкурентов нет. И не такая уж и большая разница в производительности у i7 и AMD Phenom II. Её больше раздули маркетологи у интель, чем есть на самом деле. И ещё, ты хочешь сказать что производительность у Радика 5870 меньше чем у Жирафа 280? Посмотри тесты однака! :-D
Dmitri4
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение FLaYN » 28 окт 2009 20:25

на эту тему можно спорить до бесконечности, каждый останется при своем :)
FLaYN
Штурман
Штурман

Сообщение black_dez » 29 окт 2009 06:16

FLaYN
Бесконечно. Сквозь мои руки прошло достаточное количество железок. У каждой есть свои плюсы и минусы.
...Мы молоды очень и будем жить вечно
Бессонные ночи нас не покалечат...

Нужны новые фичи на мобильник,смарт,или коммун?
http://smart.freedom-vrn.ru
black_dez
Пилот
Пилот

AMD

Сообщение Kramnik-051 » 02 апр 2010 09:58

Решать конечно вам, но моя система следующая:
1) Мат. пл. ASUS mATX (точно не помню, пишу с работы)
2) Проц AMD 1800+ XP (работает на частоте 1.9 Ггц, гнал по шине немного, первоначально был 1.5 Ггц)
3) Видео GF 7600 GS 256 (AGP)
4) ОЗУ 1,5 Гб 1Гб - Hinix 0,5 Гб - Samsung original
5) НЖМД 2 x 200 Гб А) Samsung \ Б) Seagate Baracuda
6) БП 450 Ватт
* * *
7) Привод DVD+\-RW Pioner DVR-111L (японская прошивка)
8) TV-тюнер AverMedia
^
Доп. приблуды. не имеют отношения к данной теме
* * *
И не смотря на это убогое по производительности создание я без особых лагов играю в Lineage 2 на официалльных рус. серверах.

И при этом я нормально играю в не только в КС 1.6 которая работает на всем, кроме тетриса и то это спорный вопрос, но и UnrealTournament 3, Lineage II, NFS все включая MostWanted и Carbon в том числе и на максимальных настройках (в более поздние версии не играл, т.к. работаю и Lineage поглатила:) )

Так что кому как, а мне моя сборка позволяет то, чего я от неё не особо ждал.

И если я соберусь в ближайшие 2 месяца собирать системник, то это будет системник на основе AMD Phenom II 965 Black Edition!!! Если не появится более мощное произведение AMD. Благо дело, лидеры линейки ТОП процессоров от AMD доступны почти всем и мат. плата под них даже ТОП стоит дешевле, да и как правильно тут заметили, AMD выпускают всё:
Процессоры, чипсеты на мосты, видеокарты, а что ещё нужно для хорошего качества изображения? А ведь качеством изображения и определяется полноценность ПК. Для тех кто хочет со мной поспорить и сказать, что Intel - лидеры и тут всё однозначно, пусть посмотрит тесты ТОП процессоров и сравнив их и цены на них, докажет мне моё безрассудство выбора AMD!!!

Я например не вижу своей целью обогнать в кодировании видео кого-то на 20секунд или даже 5минут.
И мне все равно, если мой ПК будет считать число Пи на 0.45321 медленнее чем компьютер соседа!

* * * Приношу свои извинения я ошибки в орфографии и пунктуации! Оное обусловленно тем, что пишу с работы и очень спешу, т.к. дела не спят знаете ли...* * *
Kramnik-051

Сообщение -AM- » 25 май 2010 15:52

:D Писать про печки GTX28x, предлагая их людям, может тот, кто ими не пользовавшийся.
У меня сейчас 2е HD5770 в разгоне и они холоднее чем GTX280 (была до этого) в стоке градусов на 15.
-AM-
Ожидающий
Ожидающий

Re:

Сообщение videoman » 27 сен 2010 00:15

suslikk писал(а):По моему мнению одна хрень, все равно через n-ое время проц устареет и ты его выкинишь (или разгонешь и опять же выкинишь) и не важно какой он был

+100
плюс-минус 5-10% производительности роли не играют. По деньгам (включая материнку) чуть выгоднее AMD. Intel вкладывает в свою рекламу больше вдвое денег, поэтому и систем на базе Интел больше. У меня сейчас Интел, но если бы я собрался взять второй комп, взял бы АМД.
videoman
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.

Вернуться в Процессоры