создание большооого двд-диска

Модератор: Злой Засранец

создание большооого двд-диска

Сообщение jenny6 » 05 авг 2012 17:07

Добрый день!
Пол дня пытаюсь разобраться, похоже пришла пора просить помощи, а то уже совсем запуталась.

Был у меня диск любимый с фильмами Тима Бертона, двухсторонний, и в силу того, что диск ОООчень любимый, он быстро испортился, царапин много, конечно он пока еще читается, но решила я заранее сделать копию, заодно удалив не очень ценные для меня фильмы, заменив их другими, в общем и целом собралось 16 фильмов плюс несколько флеш-мультиков.
И вот их то я и хочу записать на один двухслойный dvd+r, и все вроде супер продумано, только траблы начались уже на стадии подготовки :crazy:

1. как записать 22.5 Гб на болванку 8.5 Гб?
2.какой программой воспользоваться, чтобы записать не только авишки, но и дополнительные звуковые дорожки и субтитры??
3. какие варианты решения есть у моей проблемы?)))

Буду оочень благодарна за помощь! :angel:
jenny6

Re: создание большооого двд-диска

Сообщение Tricle » 05 авг 2012 18:18

jenny6 писал(а):1. как записать 22.5 Гб на болванку 8.5 Гб?

Как минимум попрыгать, чтоб примять и вместить.
Tricle
На борту
На борту

Сообщение Tracer » 05 авг 2012 20:31

Также как и налить 10 литров в 3-х литровую банку. Коэффициенты сжатия только будут разными :D
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
95% системных ошибок, сидит в 30-40 сантиметрах от монитора...
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение dalex » 24 авг 2012 10:10

jenny6 писал(а):Добрый день!
Пол дня пытаюсь разобраться, похоже пришла пора просить помощи, а то уже совсем запуталась.

Был у меня диск любимый с фильмами Тима Бертона, двухсторонний, и в силу того, что диск ОООчень любимый, он быстро испортился, царапин много, конечно он пока еще читается, но решила я заранее сделать копию, заодно удалив не очень ценные для меня фильмы, заменив их другими, в общем и целом собралось 16 фильмов плюс несколько флеш-мультиков.
И вот их то я и хочу записать на один двухслойный dvd+r, и все вроде супер продумано, только траблы начались уже на стадии подготовки :crazy:

1. как записать 22.5 Гб на болванку 8.5 Гб?
2.какой программой воспользоваться, чтобы записать не только авишки, но и дополнительные звуковые дорожки и субтитры??
3. какие варианты решения есть у моей проблемы?)))

Буду оочень благодарна за помощь! :angel:

Лучший вариант-перекачать с торрентов фильмы в качестве 1 фильм-1болванка DVD9 или DVD5 и записать их на отдельные диски (еще лучше вариант-если ваш телевизор поддерживает HD, USB и формат mkv-скачать с торрентов в HD качестве и записать их на флешку)/
Для того,, чтобы вам разобрать фильмы с DVD и выкинуть ненужное-вам придется переавторить DVD (перерисовать меню самой, пересобрать его) а для этого нужны знания.
dalex
На борту
На борту

Вернуться в Графика и Видео