Платежи

Вопросы по подключению и оплате

Модераторы: hoo, ТаВ

Платежи

Сообщение master 43 » 10 апр 2009 23:05

Как узнать свой баланс об оплате инета в сети фридом?
master 43

Сообщение Ameno » 11 апр 2009 05:24

в личном кабинете, зайти туда можно отсюда https://statserv.freedom-vrn.ru/stat.jsp
this is just a game...(c) жизнь
Ameno
Первопроходец от И+Д к FreeDom

Re: Платежи

Сообщение videoman » 12 июл 2009 22:51

интересно работает статистика: сегодняшней датой она считает 11.07, хотя уже почти сутки как 12-е :D

... как всегда не вовремя, в ночь с субботы на воскр. вырубили инет (на выходной!)
оплачивалось 11.07.09, в то время как предыдущий расчетный период заканчивался, 12.06.09, т.е. оплачено днём раньше. Если считать, что мы платим всё же за месяц, а не за "месяц минус полсуток" (по ночам люди не оплачивают), то и отключить были должны днём (когда оплачивалось), а не с начала даты 12-е.
едем дальше - оказывается я должен фирме 350 руб. (т.е. мой баланс -350), т.е. я должен за непредоставленные мне услуги. А если я хочу внести аванс за месяц вперёд - мне предлагают перевести на счёт 700руб. (у меня тариф "Общение"). Конечно, это "особенности" подсчёта, но как верно кто-то подметил, что если всё отлачивать вовремя, т.е. вперёд за месяц - фактически аванс, то больше нуля не будет всё равно
videoman
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Lucky SB » 13 июл 2009 09:24

videoman писал(а):что если всё отлачивать вовремя,

Все это очень подробно в регламенте описано...
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение AlexStar » 13 июл 2009 11:11

Поясните мне пожалуйста два момента по регламенту.
7.15. Абонент может изменить тарифный план с даты начала Расчетного периода через сервер статистики, https://statserv.freedom-vrn.ru. Дополнительное соглашение к договору о смене тарифного плана Абонент подписывает в офисе Информсвязи в течении 2-х недель с момента смены тарифного плана.

То есть, изменив тарифный план в личном кабинете потом придётся ещё в офис ехать чтобы это подтвердить?
Смена тарифного плана по инициативе Абонента в середине Расчетного периода рассматривается как полное выполнение Информсвязью своих обязательств в текущем Расчетном периоде и дата начала Расчетного периода устанавливается с даты смены тарифного плана.

Получается если я сменю тариф в середине расчётного периода, то абонентка будет взята за целый период, а не за то колличество дней, в течение которых использовался тариф? И после смены спишется ещё, уже за новый период?
AlexStar
На борту
На борту

Сообщение Saruman » 13 июл 2009 11:45

То есть, изменив тарифный план в личном кабинете потом придётся ещё в офис ехать чтобы это подтвердить?

нет. ехать в офис прилется в случае, если надо будет изменить сроки расчетных периодов, т.к. придется перерасчитывать, списывать, доплачивать и еще бог весть чего делать в бухгалтерии. проще не заморачиваться и оплачивать в сроки первоначальных дат расчетных периодов

Получается если я сменю тариф в середине расчётного периода, то абонентка будет взята за целый период

примечание - абонентка будет взята за БУДУЩИЙ целый период, а за текущий период абонентка уже была списана вначале текущего периода. Для примера - вы купили сегодня маленьких раков по 5 рублей, но хотите в будущем больших по 7 рублей, которых привезут 25 июля и говорите продавцу - вот те 7 рублей (пополняете счет) и когда 25 июля привезут больших раков - отдай их мне. Маленьких раков по 5 рублей вы кушаете прямо сейчас и до 25 июля, ну а больших раков вам привезут ровно в полночь 25 июля за те 7 ранее заплаченных рублей, которые вы дали за них заранее. Итого - вы съели маленьких раков по 5 рублей сейчас и съедите больших раков за 7 рублей в будущем 25 июля.
Saruman
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Lauri Rapala » 12 янв 2010 13:24

У меня день оплаты-12 число. Сегодня я должен заплатить, а завтра, если не заплачу-вы должны отключить. Почему уже сегодня утром я не могу подключить интернет?(Ошибка 691)
Lauri Rapala
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Sliver » 12 янв 2010 13:45

Lauri Rapala
Всё правильно.
Дата Сумма (руб.),
зачисленная на счет
12.12.2009 350,00

Вот сегодня и отключили вас.
Допустим вы заплатили 12.12. в 10 утра. И значит 12.01. в 10 утра у вас наступает новый расч. период. А так как у вас нет плотяжа, то соответственно интернет отключается.
Sliver
Пилот
Пилот

Сообщение Lauri Rapala » 12 янв 2010 13:47

Ммм..я в прошлый раз заплатил после 13:00, а отключили еще до этого времени, но ладно, это мелочи. Но все равно не приятно.
Lauri Rapala
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Lauri Rapala » 12 июн 2010 15:07

В прошлый раз заплатил после 6 вечера. Сегодня уже в 11 (!) утра нет интернета. Что за дела? Праздничный день, но в интернете работать надо, пришлось обещанный брать. :-|
Lauri Rapala
Ожидающий
Ожидающий

Вернуться в Подключение и расчеты с клиентами