Прощай Фридом!

Вопросы по подключению и оплате

Модераторы: hoo, ТаВ

Прощай Фридом!

Сообщение Doomix » 15 июл 2018 21:56

К сожалению, после 9 лет, с сентября 2009, абонентства в сети Фридом, приходится прощаться с этой замечательной фирмой и их классным интернетом! За эти долгие годы мне удавалось не менее 30 раз отбиваться от конкурентов, агрессивно навязывающих свои услуги, звонящих в дверь в любое время дня и ночи и за то ненавидимых мною со страшной силой! Переезжаю с ул. В Невского в новый дом на ул. Краснознаменная 57/1 и не понимаю, почему мой любимый провайдер не хочет провести интернет в новую современную 25-этажку. Удачи всем абонентам, надеюсь лет через 5-10 Фридом дотянется и до нашей "деревни", а пока буду платить 420 руб. в мес в Джастлан.
Doomix
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Прощай Фридом!

Сообщение Meister » 15 июл 2018 22:46

Провайдер подключить дом хочет :) Но, к сожалению, не все хотят пойти на встречу :(
На текущий момент известно, ведутся переговоры с Вашей управляющей компанией о возможности подключения дома к сети.
Ускорить этот процесс помогут обращения в офис потенциальных клиентов.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Doomix » 03 авг 2018 22:31

Тут дело в другом. Видите ли, Фридом, окаывается, идет по пути наименьшего сопротивления и не хочет делать в новом доме чтобы интернет выглядел "красиво" как хочет управляющая компания. В общем-то они отчасти правы, что не стоит портить красоту подъезда трубами и тп. Я одно не пойму, сейчас уже давно 21 век, какие трубы нахрен через весь благоустроенный подъезд 25-этажки. Уважаемые сотрудники сети Фридом, если вы не умеете проложить вашу сеть лучше чем Джастлан, то извините но я в вас разочарован. Джастлан проложили а фридом не смогли. Ппц, сдавайте свои позиции и вы всех своих клиентов растеряете. А я бы подключился. В общем видно, как местная сеть загибается под мощным натиском. Правда, прощай, фридом. Жаль, что мы не будем вместе.
Doomix
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 05 авг 2018 17:22

Странные какие-то заявления про трубы.
Например, на Ленинском 126 сделано без каких-либо труб, с использованием уже существующих кабельных каналов в подъездах.
И это не единственный такой дом.
Не понятно, какой смысл сверлить перекрытия и тянуть стальные трубостойки, если уже всё есть?
По-моему, кто-то что-то не договаривает.
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Sqz » 13 авг 2018 12:29

Как мне сказали, примерно дословно: "джаст заходил в дом на этапе стройки еще, а фридому сейчас предлагают зайти в дом под землей, но он хочет подешевле/попроще по воздуху. Т.к. управляющей компании интернет провайдер приносит небольшие деньги, то на уступки они не пойдут"... Боролись бы так с блоками от кондюков, которые еще больше вид портят...

Doomix - привет соседям.
Squeeze, °±°
Sqz
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение slaviq » 07 янв 2019 22:29

Я вот тоже отбивался отбивался от других конкурентов, а сейчас сел, посмотрел на тарифы здесь и у конкурентов и решил перейти. В билайне 100мб за 350, а тут 650, со скидкой -15% все равно дороже на 200р в месяц.
slaviq
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение alecs-art » 08 янв 2019 18:34

slaviq писал(а):Я вот тоже отбивался отбивался от других конкурентов, а сейчас сел, посмотрел на тарифы здесь и у конкурентов и решил перейти. В билайне 100мб за 350, а тут 650, со скидкой -15% все равно дороже на 200р в месяц.

А маршрутизатор то сменил чтобы потянул 100 мб на l2tp билайна ?
alecs-art
Пассажир
Пассажир

Сообщение slaviq » 08 янв 2019 18:43

alecs-art писал(а):
slaviq писал(а):Я вот тоже отбивался отбивался от других конкурентов, а сейчас сел, посмотрел на тарифы здесь и у конкурентов и решил перейти. В билайне 100мб за 350, а тут 650, со скидкой -15% все равно дороже на 200р в месяц.

А маршрутизатор то сменил чтобы потянул 100 мб на l2tp билайна ?

А чем л2тп от фридома отличается л2тп от билайна? Но если нужно, сменю.
slaviq
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение alecs-art » 08 янв 2019 23:33

ды ничем.
alecs-art
Пассажир
Пассажир

Сообщение Meister » 09 янв 2019 17:20

Занятно. Не хочу ничего плохого сказать про Билайн, но... обычно клиенты оттуда возвращаются. Просто возвращаются по разным причинам, есть статистика.
slaviq но, быть может, Вам повезёт? :pardon:
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение slaviq » 19 янв 2019 10:54

Meister писал(а):Занятно. Не хочу ничего плохого сказать про Билайн, но... обычно клиенты оттуда возвращаются. Просто возвращаются по разным причинам, есть статистика.
slaviq но, быть может, Вам повезёт? :pardon:

Может, но последнюю неделю не везет именно с фридомом. Примерно каждый час отрубается инет и минут через пять появляется. Если такого не будет на билайне, то мне повезет.
slaviq
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение alecs-art » 19 янв 2019 11:47

Живу и на фридоме и билайне , ни у того ни у другого проблем не вижу, особенно после появления фишки бесплатного ускорения на несколько дней в месяц до 100 мегабит. Для главы семейства - у фридома практически нет конкурентов в кабельном ТВ - цифровое ТВ DVB-C на все телевизоры в квартире за один тариф без всяких приставок. Если в квартире заранее ьыла продумана кабельная система , то лучшего решения не найти.
У фридома проверил - нормально работает ru.tracker - поставил в фильтр на торренто качалке на 10.x.x.x и т34 с внешнего трекера скачался в январские выходные на скорости 100 мегабит, правда узлы искались минут 10.
alecs-art
Пассажир
Пассажир

Сообщение slaviq » 27 янв 2019 17:28

Вот такая "зачетная" скорость
Ссылка на изображение: http://images.vfl.ru/ii/1548599166/3bbfb13c/25133355_m.png
slaviq
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 27 янв 2019 21:36

slaviq писал(а):Вот такая "зачетная" скорость
Ссылка на изображение: http://images.vfl.ru/ii/1548599166/3bbfb13c/25133355_m.png

А без роутера какая?
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение slaviq » 28 янв 2019 17:59

Meister писал(а):А без роутера какая?

Проверил - без роутера скорость нормальная (заявленная). Получается роутер (зиксель кинетик старт) режет скорость...
ПС Сейчас и через роутер нормальную скорость показывает. Короче чудеса или может я провода пошевелил, хотя исходящая то была в норме, значит и провода были нормально вставлены...
slaviq
Наблюдатель
Наблюдатель

След.

Вернуться в Подключение и расчеты с клиентами