Доступ к платежной системе без интернета

Вопросы по подключению и оплате

Модераторы: hoo, ТаВ

Доступ к платежной системе без интернета

Сообщение Lauri Rapala » 16 авг 2013 12:34

Здравствуйте, когда уже сделаете доступ к платежным системам без интернета? Хочу оплатить по карте, заполняю - доступа на сайт оплаты нет. Какой-то идиотизм.
Lauri Rapala
Ожидающий
Ожидающий

Re: Доступ к платежной системе без интернета

Сообщение Meister » 16 авг 2013 13:15

Добрый день. Уже обсуждали этот вопрос и на него был дан исчерпывающий ответ: такую функцию реализовать не возможно: нет пиринга с сетями, в которых находятся платёжные системы и никогда не будет. Это противоречит политике безопасности данных организаций. Есть услуга "Отложенный платёж", есть "Отпуск", есть возможность входа в ЛК с любого компьютера или смартфона через интернет, в т.ч. мобильный. Есть напоминания об окончании расчётного периода для особо забывчивых по e-mail и по смс. Есть масса платёжных терминалов в городе. А ещё есть банальная человеческая лень :)
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Lauri Rapala » 16 авг 2013 13:26

Я не знаю какая у вас безопасность, но у других провайдеров с этим проблем нет.

Вход через мобильный интернет - тоже веселая история, нужно два телефона, один с сим-картой привязанной к банку, другой просто чтобы попасть на сайт платёжной системы, так как приходит смс, и не на всех телефонах можно свернуться, а если выйти из браузера -сессия закрывается, и с одного телефона невозможно оплатить.

Ладно, использовал два телефона - пишет ошибку, что отказано с проведением платежа, хотя до этого доходило до подтверждения смс.

Да и кроме лени, есть другие факторы, даже если человек ленив и он ваш абонент - вы обязаны предоставить все удобства.
Lauri Rapala
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Meister » 16 авг 2013 14:33

Речь не о нашей безопасности, а о безопасности сетей-операторов приёма платежей. В своё время именно такой ответ был получен от их представителей.
А что касается обязанностей, все удобства, во-первых, предоставить не возможно физически, а во-вторых, компания Вам не обязана ничего сверх того, что предусмотрено условиями договора. А всё что сверх того - бонусы.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Lomot » 19 авг 2013 01:37

Очень хотелось бы пополнять счет без интернета. Поясню. Очень часто забываю оплатить(смс приходит, все ок), клик "отложенный платеж" и все опять нормально, но..
Очень хочу:
- настройку времени отправки смс
- отправку смс перед концом "отложенного платежа"
- ох и гулять так гулять :) отложенный платеж еще на полчаса(после моего клика) уже после "отложенного платежа".

Объясню зачем все это. Смс приходит, эээ, в 10:02, почти все люди способные платить за интернет в это время работают. Можно конечно заплатить сразу на 80 лет вперед, но плачу по месецам, и даже скидка меня уже не привлекает(, но сейчас не об этом.
Хотелось бы иметь возможность слать смс перед концом "отложенного платежа", платно конечно, я все понимаю смс тоже не из воздуха берутся.
Ну а третий пункт и так думаю ясен, я тупо забываю, думаю не только я.
Я еще раз подчеркну что готов за это все платить, некая плата за мое спокойствие лично меня не потревожит, а кому не нужно это все - не обидеться.
Ну и еще пусть будет вместо сообщении о недоступности сайта страничка с ссылкой в личный кабинет где можно включить отложенный платеж.
А так спасибо, в последнее время прям радуете надежностью.
Увидели ошибку? Выделите её и нажмите ALT+F4
Lomot
Пассажир
Пассажир

Сообщение mikes » 21 окт 2013 08:32

/* Занудство */ а мне хотя бы кнопочку "пополнить" в личном кабинете, а то каждый раз набирать pay.freedom-vrn.ru не оч удобно
mikes
На борту
На борту

Вернуться в Подключение и расчеты с клиентами