Когда будет подключения частного сектора?

Вопросы по подключению и оплате

Модераторы: hoo, ТаВ

Когда будет подключения частного сектора?

Сообщение Kirill36rus » 12 янв 2018 16:08

В частном секторе, район чижовка, а точнее улица Маяковского дом 39. Про частный сектор забыли все провайдеры, есть только интернет через телефон, но его мало, надеюсь увидеть лидера Воронежа по интернету freedom, я конечно понимаю что экономически не выгодно тянуть столько систем ради десятка домов, но получается что мы изгои какие то. Спасибо.
Kirill36rus

Re: Когда будет подключения частного сектора?

Сообщение alecs-art » 13 янв 2018 21:27

Мне кажется человеку надо озвучить стоимость подключения в частном секторе и половина вопросов отпадет. Там что-то было в районе 15т.р. у фридома. У других операторов чуть меньше по городу но в тех же пределах.
alecs-art
Пассажир
Пассажир

Сообщение Meister » 13 янв 2018 21:41

alecs-art писал(а):Там что-то было в районе 15т.р. у фридома.

Это, скорее, частный случай. В каждом конкретном случае цена вопроса будет своя, но не сопоставимая, конечно, с подключением клиентов в многоквартирных домах. А если добавить сюда ещё и абонентскую плату за вероятную аренду столбов ЛЭП, то в итоге сумма может выйти и вовсе непотребная.

Kirill36rus
Звоните 2-60-60-60 в будние дни в рабочее время. Если есть возможность подключить, Вас подключат. При условии, конечно, что Вас устроит стоимость подключения и абонентская плата.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Kirill36rus » 14 янв 2018 15:00

за 15 т.р это выход? все должны иметь равнные права на использования услуг, почему мы должны платить больше чем, платят в квартирх? Такие же люди тут живут.
Kirill36rus

Сообщение Meister » 15 янв 2018 11:22

Kirill36rus
Потому что подключить абонента в частном доме гораздо дороже для провайдера. Потому что прокладка оптической линии, согласование, аренда столбов. По-вашему, за это обязан платить провайдер?
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение mikes » 15 янв 2018 23:17

а щас еще тенденция вообще всех загонять под землю :) по сравнению с этим, аренда столбов вообще дешево :)

PS
продам гараж :), а точнее сдам в аренду оптику от БРНО до Олимпика.. вдруг кому надо :)
mikes
На борту
На борту

Сообщение Kirill36rus » 16 янв 2018 17:37

Meister писал(а):Kirill36rus
Потому что подключить абонента в частном доме гораздо дороже для провайдера. Потому что прокладка оптической линии, согласование, аренда столбов. По-вашему, за это обязан платить провайдер?

Вариантов масса, городской бюджет, федеральный, интернет должен быть у всех, я не говорю, чтобы мне протянули, я говорю, чтобы разработали проект, собрали подписи, кто будет, кто не будет подключать, вынести проблему на городской уровень, пусть субсидии выделят, это проблема не только нашего района, а множества таких. Про то что вы говорите давно и так понятно, что в нашей стране делают только то что выгодно, я понимаю, но иногда надо делать то что нужно людям.
Kirill36rus

Сообщение maxich15 » 17 янв 2018 00:47

Согласен,у нас тоже 303- Стрелковая дивизия, ничего не проведено,только какие-то инфосистемы,вообще неизвестно кто это,и через телефон от ростелекома,и все. А хотелось бы ,чтоб был выбор,ведь все равны. А то сказали 150-200 т. рублей и мы протянем,вам от автовокзала. Дак еще и sumtel в край озверели за 200 метров требуют 17 тысяч
maxich15

Сообщение alecs-art » 21 янв 2018 09:18

maxich15 инфосистемы если есть на улице - для частного сектора это вообще халява по сравнению с ростелекомом,интерконом и фридомом(надежность ес-но похуже, но не слышал о таких уж серьезных проблемах). подключайся.
17 тысяч не так много - соберитесь на три дома - уже будет по 6.
p.s. на счет гос проектов это вам не на этот форум ;-). ну и срок реализации - пару лет, если сейчас договоритесь. Так чт ооткладывайте денежки через раз вместо гулянок ;-).

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
если недалеко есть высотные дома (в районе 500м) то имеет смысл от ростелекома подать заявку(ды хоть через web сайт) - проверить возможность подключение по vdsl2 - до 100 мегабит. Меня по крайней мере так по заявке преключили с adsl на vdsl2 , но переключаться на тарифы пришлось ножками идти у них через сайт что-то прикрыли возможность. А сейчас у них там акция - берешь симку за 10р/сутки(достаточно как я понял раз в месяц класть) 8 гигов интернета и vdsl2 50 мегабит получаешь за 200 р в месяц. Я чуть со стула не упал по таким ценам получив интернет в частном доме.
alecs-art
Пассажир
Пассажир

Сообщение 4butch » 25 янв 2018 18:31

Kirill36rus
ваш крик души понятен. сочувствую вам. но на этом форуме вас вряд ли услышит отдел продаж фридома. они не мониторят форум, насколько я знаю.
на мой взгляд, эффективнее скооперироваться с соседями и обзвонить/обойти/отправить по email запрос в отделы продаж нескольких провайдеров.

как вы сами понимаете, провайдеры охотно идут в многоквартирные дома и там конкурируют. жителям частного сектора, на текущий момент, лучше самим делать первый шаг и идти к провайдеру.

"интернет должен быть у всех"
у правительства есть госпрограмма цифровизации регионов РФ Распоряжение от 28 июля 2017 г. № 1632-р. насколько я понимаю, это делается в основном за счет фед. бюджета и бюджета ведущих операторов связи (читай - госкомпании Ростелеком). частные компании не будут инвестировать в подобные проекты. они коммерческие организации и их основная цель - получение прибыли.

"но получается что мы изгои какие то."
у нас в городе нет удобного и хоть сколько-нибудь приличного транспорта, нет условий для достойного проживания в городе инвалидов (нет пандусов в домах, на транспорте, в учреждениях), застройка жилых кварталов непродуманная и неудобная для жителей. изменения в лучшую сторону локальны и часто спонтанны. поэтому не ждите, когда к 2024 году наше правительство таки реализует свою программу. :) ищущий да обрящет :)
4butch

Сообщение alecs-art » 26 янв 2018 19:55

Можно еще переселится в село: http://minsvyaz.ru/ru/events/35636/
(там интернет всего__45 руб месяц по wifi за 10 мегабит)
alecs-art
Пассажир
Пассажир

Вернуться в Подключение и расчеты с клиентами