Norton Internet Security

Модератор: YoungMax

Norton Internet Security

Сообщение Strangger » 22 ноя 2008 20:06

Пользуюсь ноутбуком от Sony, где установлена Windows Vista. В базовом оснащении был Norton Internet Security - хотел бы узнать мнение тех, кто пользовался - насколько он эффективен?

И ещё начиная с сегодняшнего дня в течении одной минуты он два раза блокирует что-то, фиксируя в журнале - "was blocked from accessing your computer" - как это перевести можно и что означает? В дополнительных данных в Local computer выводит имя моего компьютера, в Remote Computer скорее всего IP-адрес какой-то.

Не люблю когда в моём комьютере происходит что-то, чего я не понимаю...
Strangger

Сообщение Sliver » 22 ноя 2008 21:40

Суди сам
http://virusinfo.info/index.php?page=tests
Я пользуюсь авирой, и доволен и всем советую
Sliver

Сообщение Strangger » 23 ноя 2008 11:29

А как можно перевести "92.144.... was blocked from accessing your computer"? И почему это происходит два раза в одну минуту?
Strangger

Сообщение GREATSHIT » 24 ноя 2008 22:31

Strangger
Strangger писал(а):А как можно перевести "92.144.... was blocked from accessing your computer"? И почему это происходит два раза в одну минуту?
Данное сообщение означает, что с данного IP-адреса была произведена попытка атаковать Ваш компьютер, и NIS её успешно отклонил. Это нормальное явление, когда подключено непосредственно интернет-соединение, и действительно происходит довольно часто. Можно отключить вывод подобных сообщений, щёлкнув по нему. Должно появиться окно с разъяснениями, где Вам будет предложено либо оставить всё как есть, либо отключить вывод этой информации. Что касается NIS вообще - недавно купил новый комп. Сначала поставил ezTrust как антивирус, и SpyBot (кажется) как анти-шпион, которые раньше уважал. Короче, дней через 10 пришлось сносить систему и ставить всё заново. На этот раз поставил NIS 2007, тоже с мамкой распространялся(trial-90 дней) - больше проблем не возникало никаких. Однако trial подходил к концу, а жаба всё сильней брала за горло. Хотел подлечить чем нибудь, но подходящих вариантов не нашёл. Сейчас скачал с нашего родного Торрента NIS2009(с лекарством).Вроде всё в порядке. Короче говоря - рекомендую. Symantec RULES!
Умный человек подписи себе не заведёт...
GREATSHIT
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Sliver » 24 ноя 2008 22:51

GREATSHIT
Смантек ваще не рулит. Погляди на тесты., каторые делали большие дядьки.
http://virusinfo.info/index.php?page=tests
У меня с авирой ваще некогда ничего не возникало и голову не ломал.
И жаба не душила, ибо для частного использования бесплатна.
Sliver

Сообщение anbear » 24 ноя 2008 22:52

GREATSHIT
Strangger писал(а):
А как можно перевести "92.144.... was blocked from accessing your computer"? И почему это происходит два раза в одну минуту?
Данное сообщение означает, что с данного IP-адреса была произведена попытка атаковать Ваш компьютер,

Где же там про "атаку на компьютер" то написано :?:
anbear
Пассажир
Пассажир

Сообщение GREATSHIT » 25 ноя 2008 09:53

Sliver писал(а):У меня с авирой ваще некогда ничего не возникало и голову не ломал.
И жаба не душила, ибо для частного использования бесплатна.
Однако, насколько я помню: Avira бесплатная только как антивирус, а не пакет IS. Спорить не стану: верю, что тоже вещь хорошая. Что касается ДЯДЕК, то тестировать они могли всё что угодно, но комп у меня по сей день здоров и своей жизнью не живёт.
Далее:
anbear писал(а):Где же там про "атаку на компьютер" то написано
Ну это я так слово "access" перевёл. Если Вы не сторонник радикальных суждений-читайте "доступ".
Умный человек подписи себе не заведёт...
GREATSHIT
Наблюдатель
Наблюдатель

Вернуться в Антивирусные программы