Какой антивирус лучше?

Модератор: YoungMax

Какой антивирус лучше?

Kaspersky
82
35%
Dr.Web
20
9%
NOD32
66
28%
Panda
4
2%
Avast!
16
7%
Avira
16
7%
Symantec
7
3%
Не пользуюсь вообще
10
4%
Другой
13
6%

Всего голосов : 234

Сообщение Diesel » 20 дек 2007 23:14

Michael писал(а):
Diesel писал(а):Кстати, ахтунг, такой вирусок как Hydrag./a касперский и дохтор веб до сих пор не видит, не знаю как обстоят дела с нодом и симантеком

Если сам вирус есть, пришли на мыло, проверю на NOD32... только в запароленом архиве

в принципе не вопрос
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки!

IRC Чат FReeDoM
irc://irc.freedom-vrn.ru
Работает даже в Опере!

Я, конечно, понимаю, что у Иисуса прав больше
но для пересборки мира нужен аккаунт Бога-отца
Diesel
IRC администратор

Сообщение Michael » 20 дек 2007 23:53

тогда жду :)
Что бы правильно задать вопрос, надо знать, как минимум, половину ответа...
Michael
Штурман
Штурман

Сообщение Grimen » 21 дек 2007 01:43

узаю NOD32
ещё стоит антихакер касперский, без него ни куда!

офф топ, анекдот расскажу)

Два ламера встретились ну и один другому жалуется.
- Вот, вчера решил себе антивирус поставить.
- чё комп подвисает ..??
- Да вот, весь вечер вчера убил,.. ставлю каспера,.. ругается хрукает висщит как парася,.. удалил!,.. поставил Nod32 ...горит красными огнями.. играть мешает, удалил в пекло. Потом нашёл,.. ста-а-арый) добрый_ антивир !!работет,.. не ругается... играешь и окна ни какие не вылетают!
Grimen
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Diesel » 21 дек 2007 13:17

Grimen писал(а):узаю NOD32
ещё стоит антихакер касперский, без него ни куда!

офф топ, анекдот расскажу)

Два ламера встретились ну и один другому жалуется.
- Вот, вчера решил себе антивирус поставить.
- чё комп подвисает ..??
- Да вот, весь вечер вчера убил,.. ставлю каспера,.. ругается хрукает висщит как парася,.. удалил!,.. поставил Nod32 ...горит красными огнями.. играть мешает, удалил в пекло. Потом нашёл,.. ста-а-арый) добрый_ антивир !!работет,.. не ругается... играешь и окна ни какие не вылетают!

давай анекдоты будем в другом посте писать

IRC Чат FReeDoM
Работает даже в Опере!

Diesel
IRC администратор

Сообщение Grimen » 21 дек 2007 22:59

давай, я что против...
)),.. а чё, за живое зацепил..? (ламер)
Grimen
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Diesel » 22 дек 2007 00:39

Grimen писал(а):давай, я что против...
)),.. а чё, за живое зацепил..? (ламер)

Да в принципе нет, не зацепил, просто я НА ДЕЛЕ знаю, что авира лучше чем дохтор веб и нод, про каспер.. каспер справляется 50% на 50 процентов

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

http://safe.cnews.ru/news/top/index.sht ... /10/278736
кому будет интересно,посмотрите ссылочку, я не говорю что АВИРА это панацея... но меня она устраивает на 100% после проверки данным авиров не каспер не тем более дохтор вебб ничего не находит и НОД кстати тоже

Добавлено спустя 56 секунд:

http://www.antivirus.ru/OknoA.html
ссылочка вдогонку.. ИМХО есть над чем подумать

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Авторитетный в своей области журнал Virus Bulletin провел тесты всех популярных антивирусов. Из 32 антивирусов тест успешно прошли 17. Тесты не прошли и 2 самых разрекламированных отечественных антивируса - “Антивирус Касперского” и “Доктор Веб”. «Антивирус Касперского» пропустил один вредоносный файл из коллекции In-the-Wild. «Доктор Веб» пропустил 11 вредных файлов. Как говорится, не все антивирусы одинаково полезны...

IRC Чат FReeDoM
Работает даже в Опере!

Diesel
IRC администратор

Сообщение Meister » 22 дек 2007 02:51

Diesel
А сколько NOD32 пропустил там не написано? :)

Добавлено спустя 1 час 15 минут 39 секунд:

Нашёл продолжение.

Авторитетный в своей области журнал Virus Bulletin...

...

В число других известных продуктов, не прошедших тест, вошли разработки Sophos, Avira, CA Home, PC Tools Spyware Doctor и Trend Micro. Наихудшие результаты показал Kingsoft AntiVirus, пропустивший 60 вирусов. Лидерами теста стали программы Agnitum Outpost, McAfee VirusScan, BitDefender AntiVirus, Microsoft Forefront, ESET NOD32, F-Secure Anti-Virus, Symantec Endpoint и несколько других. В целом же результаты оказались неудовлетворительными — как заявил techworld.com Джон Хоес (John Hawes) из Virus Bulletin, «низкая эффективность многих продуктов привела нас в состояние шока».

В «Лаборатории Касперского» свою неудачу объясняют следующим образом: «Монитор „Антивируса Касперского” сборки 7.0.0.125, участвовавшей в тесте, пропустил W32/Autorun!ITW#3 — вредоносный образец из коллекции In-the-Wild (ITW), в то же время сканер „Антивируса Касперского” определяет его как virus Worm.Win32.AutoIt.i». Другими словами, объясняют в ЛК, данная вредоносная программа определяется как самораспаковывающийся архив, а поскольку опция «Проверять инсталляционные пакеты» в «Антивирусе Касперского» 7.0 не включена по умолчанию (из соображений производительности ПК), то и вредоносный архив не обнаруживается монитором программы.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Diesel » 22 дек 2007 12:39

ДА да, :-D . Только там еще было продолжение статьи, процитировал бы его тоже

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

В "Доктор Веб" вообще не считают результаты тестирования своей неудачей, поскольку, по мнению компании, тесты антивирусных решений никак не отражают реально обеспечиваемый ими уровень безопасности. Борис Шаров, генеральный директор компании, заметил, что нынешние результаты тестирования опубликованы в тот момент, когда проблема антивирусного тестирования в том виде, в каком оно проводится, поставлена самим антивирусным сообществом очень остро: "Всем уже очевидно, что антивирусные тесты сегодня по своему качеству не удовлетворяют никого, даже самих тестеров. Результаты, "ошеломившие" тестера Virus Bulletin, на самом деле довольно показательны - ни один из ведущих антивирусов не гарантирован сегодня от пропусков нескольких вирусов на сколько-нибудь большой коллекции".

Оценивать эффективность антивирусных продуктов на основе "прошел - не прошел" при тестировании по детектированию пассивного массива вирусов становится с каждым днем занятием все более и более неблагодарным, говорит Шаров. Он указывает на тот факт, что тестирование журнала Virus Bulletin проводится на коллекции "In the Wild", которая собирается группой "Wild list" на основании сообщений от ряда корреспондентов со всего мира: "Способность того или иного антивируса детектировать 100% из этой коллекции зависит во многом от доступности соответствующих сэмплов соответствующей антивирусной компании."

При этом никак не оценивается способность антивирусов бороться с этими же вирусами в условиях активного заражения - а это интересует многих пользователей гораздо больше, поскольку вирус, мирно лежащий на диске, представляет собой лишь потенциальную опасность, а вирус активный, находящийся в памяти - это опасность реальная, объясняет Шаров. "Кроме того, результаты тестирования Virus Bulletin всегда отражают состояние полуторамесячной давности, поэтому к реальному качеству антивирусной защиты они имеют весьма слабое отношение. 11 сэмплов, пропущенных антивирусом Dr.Web, были добавлены в вирусные базы спустя несколько дней после подачи дистрибутива на тестирование - не имея доступа к коллекции Wild List, компания "Доктор Веб" получает их из других источников", заключил представитель компании.

IRC Чат FReeDoM
Работает даже в Опере!

Diesel
IRC администратор

Сообщение Nika » 22 дек 2007 13:36

Diesel
+1
Пессимист это тот-же оптимист, только хорошо информированный.
Nika
Пассажир
Пассажир

Сообщение Dron » 26 дек 2007 10:09

а че думаете насчет Kaspersky Internet Security? на мой взгляд защищает намного круче KAV'а :)
Dron
На борту
На борту

Сообщение Mike » 26 дек 2007 12:22

Dron
От чего? Это файервол вроде а не антивирус :shock:
Whatever it is, it driving me crazy © WB.Steve
Mike
Штурман
Штурман

Сообщение Michael » 26 дек 2007 13:06

Mike
Помоему, это 2 в 1 персональный файер и антивирь...
Аналогично Eset выпустила ESS. Щас у многих антивирусных компаний есть такой комплексный продукт.
На мой взгляд, для домашнего пользователя, вполне приемлемое решение... Правда не у всех вендоров обе части продукта одинаково хороши...
Michael
Штурман
Штурман

Сообщение aertreem » 26 дек 2007 21:19

незнаю какой лучше, потомушто юзал всегда касперского ).
а так могу добавить. у нас в инсте не только удоты студенты учатся, но и в инженерке сидят такие же. по всей сети стоит Dr.Web + на каждом компе. и ппц. приносишь флешку, копируешь методичку или ченить еще, приносишь домой, касперский рычит, точнее визжит как свиня. пачка троянов+вирусяки на флешке. )). тех у кого небыло антивира дома, ппц сколько гадостей наделали. вывод: или веб гумно или инженеры пи....сы.
aertreem
На борту
На борту

Сообщение M@X » 26 дек 2007 22:47

Инженеры(да и доктор там старый новерника поставили так, чтоб для отмазки), так как ДрВеб лучший =) Во-прервых его надо уметь настраивать! Во вторых у него самый лучший эвристик.(У того же Касперского он абсолютно никакой - и тесты это подтверждают, единственный плюс КАВа в том что у него довольно обширные актуальные базы - но тормоз тормозом =) )

Плюс Доктор скорее лечет чем удаляет, в отличии от того же КАВа!
OperaFan.net
M@X
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Mike » 27 дек 2007 00:13

M@X
Доктор рулил... было время.. теперь он многого не находит, смысл в его лечении, если он вообще новую вирусню не видит :( А так я любил его...
Whatever it is, it driving me crazy © WB.Steve
Mike
Штурман
Штурман

Пред.След.

Вернуться в Антивирусные программы