Как избавится от разных вирусных информеров в браузере.

Информация и защита от вирусов

Модератор: YoungMax

Re: Как избавится от разных вирусных информеров в браузере.

Сообщение Viktory » 22 июл 2009 12:14

1o2
спасибо, программка помогла!вот только вопрос созрел... программа лог не удаляет полностью а переносит в своеобразный карантин, так ведь?получается если эту программу после проделанных операций удилить, то лог удалится вместе с ней или востановится в систему!?
P.S. опасно такие программы на всеобщее пользование выкладывать ;)
Viktory
На борту
На борту

Сообщение Diesel » 22 июл 2009 18:44

вообщето, если посмотреть внимательно, любой антивирус или spyware&adaware ремуверы пишут свои логи. И не факт, что после удаления программы, логи тоже удаляются.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки!

IRC Чат FReeDoM
irc://irc.freedom-vrn.ru
Работает даже в Опере!

Я, конечно, понимаю, что у Иисуса прав больше
но для пересборки мира нужен аккаунт Бога-отца
Diesel
IRC администратор

Сообщение Viktory » 22 июл 2009 21:18

ну если учитывать что я не так умна как IRC администратор то я вообще слабо представляю что такое лог... :oops:
Viktory
На борту
На борту

Сообщение YoungMax » 23 июл 2009 21:14

Viktory
лог это записи
Don't feed a troll
RTFM
YoungMax
Штурман
Штурман

Сообщение Diesel » 24 июл 2009 02:51

Viktory писал(а):1o2
спасибо, программка помогла!вот только вопрос созрел... программа лог не удаляет полностью а переносит в своеобразный карантин, так ведь?получается если эту программу после проделанных операций удилить, то лог удалится вместе с ней или востановится в систему!?
P.S. опасно такие программы на всеобщее пользование выкладывать ;)

Все выводы всплыли после как раз вашего ссообщения. Лог - это обычно текстовый(но бывает и нет, но один фиг открывается блокнотом в винде)файл отчета о работе антивирусной или тому подобной программы. И ничего зазарного, если кто то увидел лог вашего антивируса, я в этом не вижу. Если мы конечно ведем речь об одном и том же.

IRC Чат FReeDoM
Работает даже в Опере!

Diesel
IRC администратор

Сообщение pwban20 » 29 июл 2009 10:16

По поводу Internet Explorera все прошло просто замечательно.Большое спасибо за подсказку!
pwban20
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Marisobel » 19 окт 2009 12:53

Помогите пожалуйста, избавиться от от переодически всплывающих рекламных окон (реклама товаров из секс-шопа), написано чтобы убрать рекламу нужно отправить смс (иначе окно будут показывать1000 раз), окно занимает почти весь экран, нажимаю закрыть, начинается отчет 1 минуты, после исчизает, но минут через 10 опять всплывает. Проверяла комп нашла только (трояны - Downloader), а окно опять появляется, ПОМОГИТЕ
Marisobel
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Diesel » 20 окт 2009 00:20

Делаем следующее:
1. Качаем вот этот файл http://dlpro.antivir.com/package/rescue ... mon-en.isoи записываем его образ на простую СD болванку и вставляем ее в привод для дисков.
2. Отключаем восстановление системы на всех логических дисках.
3. Перезагружаем комп, в биосе выбираем загрузку с привода компакт дисков
4. Проверяем компьютер данным диском, все зараженные файлы удаляем, вынимаем диск и перезагружаемся.
5. Смотрим помогло или нет, о результатах отписываем.

IRC Чат FReeDoM
Работает даже в Опере!

Diesel
IRC администратор

Сообщение Marisobel » 20 окт 2009 20:13

Пожалуйста, сделайте еще ссылку на этот файл (т.к. открывается окно загрузка файла, но строка загрузки не идет и не работают никакие кнопки кроме отмена). Подскажите, для того чтобы записать образ на CD через Nero StartSmart, нужно сделать сперва: 1. Смонтировать образ диска, а потом 2.Записать образ на диск, или можно сразу записать образ на диск. Подскажите, чтобы выйти в биос нужно нажать F5 или Esc?
Marisobel
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение YoungMax » 20 окт 2009 20:20

F8 или Delete, только не пропусти момент нажатия этиъ клавиш, а то нажмешь и вывалится менюшка выбора в какой режиме ОСЬ грузить.
Сразу можно писать на диск.
ЗЫж Советую эту прогу для записи дисков http://cdburnerxp.se/ (Ссылка внешняя)
Don't feed a troll
RTFM
YoungMax
Штурман
Штурман

Сообщение Diesel » 21 окт 2009 17:31

Можно сразу писать на диск, только в нейро выбрать опцию запись CD образа диска. _http://dlpro.antivir.com/package/rescue_system/common/en/rescue_system-common-en.iso подчеркивуание только снимите, все отлично по этой ссылке качается. В биос обычно выход на станционарных компах при загрузке зажимается Delete/

IRC Чат FReeDoM
Работает даже в Опере!

Diesel
IRC администратор

Сообщение Marisobel » 23 окт 2009 12:57

Перед тем как я скачала Авиру по ссылке, я нашла вирус в C:\Documents and Settings\MARI\Application Data, там была папочка CMedia, внутри которой были эти картинки, вначале я просто хотела ее удалить, но доступа не было, потом я просканировала комп Доктором Вебом, он нашел эту папку (ее статус-Троян и еще 3 трояна,который вроде относились к ней) и вроде удалил, но когда я зашла опять в папке Application Data эта папка была, после чего я опять попробовала ее удалить и она удалилась. Потом я как вы сказали запустила Авиру в биосе, он начал сканировать нашел (found- около 20шт.)я так поняла зараженные файлы около 20 и еще опасные около 100. Потом в окне сообщений написал сканирование завершено, и показал количество: зараженных-20, опасных-100(они в основном в папке были - Временные интернет файлы), по моему востанновленных- 0, переименнованых-0, и удаленных -0. Я стала искать кнопку удалить все найденные объекты, но там кроме как начать и остановить сканирование больше нет кнопок. Получается эта программа сама удалила все эти файлы, которые были перечислены в окне сообщений ( хотя написано было deleted -0)? или она их куда то переместила в хранилище? Подскажите мне нужно в Авире как то удалить эти файлы (если да, то как, опять через биос) или можно не беспокоиться программа сама уже все сделала? Пока, реклама не вылетала, но точно могу сказать как пройдет 2 дня (так как было что 1 день вылетает, другой день нет), напишу. Скажите пожалуйста можно в папке C:...Local Settings\ Temporary Internet Files удалить все файлы (нанесет ли это вред системе)? И еще будет ли аваст home конфликтовать если поставить программу антишпион(firewall)? Заранее, Спасибо.
Marisobel
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tracer » 23 окт 2009 13:46

для начала вопрос - как вы умудрились запустить авиру в биосе? биос это програмный модуль дня инициализации запуска операционки) он кроме себя ничего в принципе не загружает.
по поводу авиры - она должна сама удалять все зараженны(по крайней мере у меня удаляет.), но может и переносить в карантин, откуда вирусы не вылезут. проверяться желательно в безопасном режиме( при включении компа F8 ).
C:...Local Settings\ Temporary Internet Files можно смело удалять. это временные файлы интернета. картинки, кнопки и тд.
http://download.piriform.com/ccsetup224.exe такой програмкой можно чистить все в автоматическом режиме(+кучу еще ненужных файлов удалит)
Marisobel писал(а):И еще будет ли аваст home конфликтовать если поставить программу антишпион(firewall)?

аваст или авира? антишпион или фаервол? определитесь. фаервол это не антишпион . это програма для контроля сетевых соединений и тд.
Avira и Outpost например не конфликтуют
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
95% системных ошибок, сидит в 30-40 сантиметрах от монитора...
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение Diesel » 23 окт 2009 20:23

Удалять должна автоматически.

P.S. Авира очень отлично работает в связке с Outpost + AdAware(Рекомендую http://www.lavasoft.com/). Аваст как штатный антивирус не рекомендую, лучше уж тогда каспера,хотя он чтото в последнее время только с моей помощью наверно детектирует новую вирусню(Типа антивируса 2010). Также довольно неплохо в последнее время зарекомендовал себя простой нортон антивирус, жаль конечно что оперативу он так кушает, но детектирование у него на высоте стало. по поводу временных файлов интернета, советую эту пакость чистить каждый день, ибо имеено там в самом начале появляется вирусня с нета(как и весь шлакс интернета что вы просмотрели). Также, мое мнение, любой пользователь ПК в обязательном порядке должен иметь под рукой диск наподобе вот этого http://ifolderlinks.ru/obrazy-diskov/al ... 9-rus.html , так как аналогов я давно не встречал по качесту, ИМХО самое лучшее средство для реанимации системы.

IRC Чат FReeDoM
Работает даже в Опере!

Diesel
IRC администратор

Сообщение Marisobel » 23 окт 2009 21:35

Цитата: для начала вопрос - как вы умудрились запустить авиру в биосе?

как мне посоветовал администратор, я записала по ссылке, которую он дал , образ на диск с антивирусом (авира), перезагрузила комп и в биосе выбрала загрузку с привода компакт дисков. проверила комп и перезагрузила.

Цитата: аваст или авира? антишпион или фаервол? определитесь. фаервол это не антишпион . это програма для контроля сетевых соединений и тд.

У меня стоит аваст (home), и я интересовалась, какой вообще антивирусник лучше? и что хорошо сочетается с авастом, какая то может програмка, защищающая от лишней рекламы и шпионских программ?
Marisobel
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в Защита от вирусов