Windows заблокирован. Для разблокировки отправьте смс.!!!!

Информация и защита от вирусов

Модератор: YoungMax

Re: Windows заблокирован. Для разблокировки отправьте смс.!!!!

Сообщение anderal » 19 янв 2010 22:53

Поначитался... какой ужас! Вот я притчу раскажу. Сижу в сети после работы, тут в аську приходит ссылка - online антивирус. Перехожу по ссылке, там flash сканирует быстренько мой комп... как вы догадались, в папке C:\windows\system32 находит вирус, даже определяет его имя - vkontakte worm trojan. Первые минуты я обомлел... Даже офонарел, извините за грубость. Запускаю консоль, там пишу "uname"... и консоль мне так мягко намекает, что папки windows в это операцинной системе быть не может по определению. Ну ладно. На сайте все сверкает, мол моему компу уже скоро хана. Делать нечего, страшно же, щелкаю на "Вылечить", и тут мне предлагают скачать антивирусный мега-модуль. Я его скачиваю, ну и запускаю. Опять же: wine antivir.exe. И тут бац, этот антивиурс выдает ошибку...
Мораль - что бы утерать нос вот таким вот "умельцам", что бы не боятся по сети лазить и не раскашеливатся на 15000 ру, покупая новые "защищенные" ОС, нужно просто потратить 2 недели на изучение простой и безопасной (на сколько это возможно) ОС Linux. А все эти байки про несовместимость программ - полная чушь. Я технарь, у меня в Linux технического софта больше, чем в винде.
Go hard or go home...
anderal
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 19 янв 2010 23:24

anderal
Боже мой, какая захватывающая и познавательная история! :)
Только тут подойдёт ещё и другая мораль: ламер толком не настроит Linux, а нормальный юзер с головой и прямыми руками и в Windows вирусов не нахватается.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение SergeyT » 20 янв 2010 00:00

У меня этот online сканер и в Linux'ax нашел папку c:\windows\ в а ней букет вирусов, очень даже забавно :-D
# [ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf / || echo "You Live"
SergeyT
На борту
На борту

Сообщение Diesel » 20 янв 2010 00:25

Дайте ссылку в личку, хочу посмотреть на это чудо.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки!

IRC Чат FReeDoM
irc://irc.freedom-vrn.ru
Работает даже в Опере!

Я, конечно, понимаю, что у Иисуса прав больше
но для пересборки мира нужен аккаунт Бога-отца
Diesel
IRC администратор

Сообщение anderal » 20 янв 2010 00:45

Meister писал(а):anderal
Боже мой, какая захватывающая и познавательная история! :)
Только тут подойдёт ещё и другая мораль: ламер толком не настроит Linux, а нормальный юзер с головой и прямыми руками и в Windows вирусов не нахватается.

Фишка не в том что не нахватается, а в том, сколько сил понадобиться на защиту, и, если человек честный, денег. По моим подсчетам - около 5к ру. И версии программ через пол года уже не смогут сдерживать некоторые вирусы. Яркий пример. Обсуждаемый тут вирус не детектируется KAV6, у меня на работе с лицензионным кавом 6 под вирус легло 6 машин... А сколько стоила на него лицензия - и подумать страшно...
Go hard or go home...
anderal
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 20 янв 2010 14:04

anderal писал(а):Фишка не в том что не нахватается, а в том, сколько сил понадобиться на защиту, и, если человек честный, денег.

Сил не много. Настройка одного компьютера, максимально защищённого от вирусных атак из интернета и локальной сети занимает в среднем 1 час. Да и то только в силу времени, необходимого для установки ОС, обновлений и ПО. Другое дело, что нужно знать что ставить. А про деньги - если говорить о юрдицах, вопрос не в честности человека, занятого обслуживанием компьютеров, но в честности владельца этого юрлица - фирма платит - будут лицензии, фирма экономит - хм.. тоже есть варианты :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Meister писал(а):у меня на работе с лицензионным кавом 6 под вирус легло 6 машин

А вот у меня на работе ни кто ни под кого не лёг :) Обновлять нужно не только сигнатуры но и оболочку. А ещё не лениться и следить за выходом обновлений безопасности для ОС - если обновления выходят, значит это кому-нибудь нужно.
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение ierogliph » 20 янв 2010 23:06

anderal
То есть Вы кликнули по ссылке, пришедшей в асе? Не проверили?
Очень умный ход.
ierogliph
Пилот
Пилот

Сообщение anderal » 21 янв 2010 10:03

Отхидом от темы, господа! Вот продолжение истории, про винду. Есть вирус, который этим злополучным экраном выводит сообщение аля "Программа download master нелицензионная (истек срок использования)", ну и что нужно все это дело оплатить. Мало того, что сие чудо блокирует regedit и msconfig, это еще можно терпеть. Но, как я понял, вирус, через политики безопасности, отключает возможность запуска диспетчера задачь. Это пол беды, еще он перехватывает известные слова в программах, например - смс, вирус, на случай их использования в поисковиках, и тут же перезагружает explorer. С таким чудом никто не сталкивался? Наш админ завалил, а вот диспетчер задачь восстановить не смог(((
Go hard or go home...
anderal
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tracer » 21 янв 2010 10:38

фиговый админ:) попробуйте avz файл-восстановление системы
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
95% системных ошибок, сидит в 30-40 сантиметрах от монитора...
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение ierogliph » 21 янв 2010 15:11

Так бы и писали, что Вы и есть этот админ.
Tracer
Или в самой вянде откатица.
ierogliph
Пилот
Пилот

Сообщение Meister » 21 янв 2010 15:22

anderal писал(а):Наш админ завалил, а вот диспетчер задачь восстановить не смог(((

Гугль в помощь! Ну или на худой конец отписал бы на наш форум. Тут светлые головы наличествуют в достаточном количестве. Один Tracer чего стоит! :)
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение anderal » 22 янв 2010 00:36

ierogliph писал(а):anderal
То есть Вы кликнули по ссылке, пришедшей в асе? Не проверили?
Очень умный ход.

Уважаемый! Вы же не поняли сути вопроса. Позвольте совет, перестаньте корчить из себя мегахакера, умеющего устанавливать винду с 3-го раза, а поставьте ОС Linux, и в консоли наберите команду uname. Более того, да будет вам известно, что ОС Linux класть хотела на фактически любой вирус (кроме 156 экземпляров, 80 из которых — учебные, согласно дяде Гуглу), засим в «умности» моего хода по задействованию ссылки в спам сообщении ICQ, можете больше не сомневаться. Она приследовала лишь цель надменного «стеба» над механизмом заражения.
Tracer писал(а):фиговый админ:) попробуйте avz файл-восстановление системы

Конечно фиговый, какой еще админ способен на серверной Warp OS/2 держать около 450 машин))) Админа попрошу не трогать.
ierogliph писал(а):Так бы и писали, что Вы и есть этот админ.
Tracer
Или в самой вянде откатица.

Кхм... Если бы я тут написал про убийство Кенеди, страшно подумать, за кого вы бы меня приняли! Нет, я не админ.
Meister писал(а):
anderal писал(а):Наш админ завалил, а вот диспетчер задачь восстановить не смог(((

Гугль в помощь! Ну или на худой конец отписал бы на наш форум. Тут светлые головы наличествуют в достаточном количестве. Один Tracer чего стоит! :)

Спасибо за совет! Машины уже подняли, с истинно-русской смекалкой))) Точно не знаю, что с ними чудили, но дословно — скопировали парочку системных файлов из рабочих систем.
И еще, господа! Я бы хотел сделать замечания господину ierogliph, за колкие и неоправданные выводы касательно моей личности, последовавшие после неточного рассмотрения основных тем моих постов. Надеюсь, в будующем этого не повторится))).
Go hard or go home...
anderal
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Lucky SB » 22 янв 2010 09:05

anderal писал(а):Конечно фиговый, какой еще админ способен на серверной Warp OS/2 держать около 450 машин)))

Только некрофил.
Сочуствую вашему админу. 10 лет не выделялись деньги на апгрейд серверов ?
anderal писал(а):Я бы хотел сделать замечания господину ierogliph

А кто вы такой, чтобы замечания делать ?
Сначала представтесь по всей форме, расскажите кто вы такой и что из себя представляете.
Там и будет понятно стоит ли ваши замечания всерьез принимать.
Пока, на основании ваших постов, складывается мнение, что вы воинствующий юзер-энтузиаст и ценность ваших замечаний стремится к нулю.
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Diesel » 22 янв 2010 13:06

Ох и лол!! Такого я еще не видел!!! http://inetil-zashit.tk/

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
подробнее вот тут http://news.drweb.com/show/?i=826&c=23&p=0
Вложения
fe34f0a2d98b.jpg
(187.16 Кб) Скачиваний: 0
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки!

IRC Чат FReeDoM
irc://irc.freedom-vrn.ru
Работает даже в Опере!

Я, конечно, понимаю, что у Иисуса прав больше
но для пересборки мира нужен аккаунт Бога-отца
Diesel
IRC администратор

Сообщение YoungMax » 22 янв 2010 13:35

Diesel
Зашел на сайт этот (браузер в песочнице разумеется :) ), забавная анимашка с вирями,мне понравилась :)
Don't feed a troll
RTFM
YoungMax
Штурман
Штурман

Пред.След.

Вернуться в Защита от вирусов