Windows заблокирован. Для разблокировки отправьте смс.!!!!

Информация и защита от вирусов

Модератор: YoungMax

Сообщение Стратиг » 16 апр 2009 15:29

вообщем если у кого-то такая штука происходит по поводу СМС,можно попробовать проще почистить куки обычно там этот гад сидит,попадает вместе со страницей + почистить с помощью антивируса я использовал аваст к примеру причем старый-помогло.
Стратиг

Сообщение Docta » 17 апр 2009 20:02

Да! Имел "счастье" столкнуться с этим чудом. Способов обойти его есть немало. К примеру просто ткнув в резет - тогда винда начинает скоренько закрывать процессы открытые и выдает ошибку о невозможности закрыть процесс blocker.exe - дальше по сценарию сик энд дестрой. Второй способ - лайв сиди. Тоже все просто.. Но! Лечил я его уже на 2х машинах. На одной после удаления комп грузанулся нормально, а антивирь - НОД32 начал орать (фаервол) на несанкционированные попытки подключиться к левому айпи... в принципе обрубив их и подчистив комп от следов трояна (реестр и документсы) комп продолжил работу. Второй комп тоже грузанулся номально а на следующее утро выдал карину - появляется экран приветствия и выбор пользователя (пользователь один и экран выбора отключен был) тыкаем в пользователя появляются надписи - загрузка личных параметров тра та та, затем моргает рабочий стол и с надписью Завершение сеанса мы снова приходим к экрану выбора пользователя. В принцип проблема решаема, но товарищ запросил тотальную переустановку системы. вот моя история. А сами файлы валяются на сайте вирусинфо - если кому интересно

пиэс - во втором случае кстати был покоцан файл userinit.exe - вся проблема в нем была.
D u k w t f a y t t ? ? ?
Docta

Сообщение Yoshi_Ryuichi » 05 май 2009 22:26

Хмм....у мну другая тема - на экране было написано,что поврежден был драйвер материнки и чтобы обновить или починить его надо послать смс. Перезагрузка неработает - вирус запускается через секунду после полной загрузки системы.Никакие комбинации клавиш не работают
Зашел в режиме отладки.Через панель управления создал точку восстановления на дегь раньше.Все нормально работает - вирус не лечил,так как нету антивируса (хочу сначала винду норм переустановить)
В оправдание Дьявола следует сказать,что до сих пор мы выслушиваем лишь одну сторону:все священные книги,написанные богом.
Yoshi_Ryuichi
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Rasta » 28 май 2009 10:46

Знаю что надо писать не в этой теме, но новую создавать, честно, тоже не хочется. Проблема заключается в следующем: при попытке зайти на любой поисковик появляется белая страничка, и на ней несколько цифр. Такая же проблема при попытке зайти на почту, а именно @mail.ru(как ни странно @gmail.com работает). Самая главная проблема в том, что последнюю неделю за компьютером находились "внезапно приехавшие родственники". Велась скачка различных фильмов, "ползание" по разным сайтам, установка "левых" программ, в общем полный хаос - за которым следить, к сожалению, не получалось. Вот сегодня удалось дорваться до компьютера - и тут такой подарок. Если кто встречался с данной проблемой, пожалуйста помогите. Думаю, самый простой способ переставить винду, но это это уже край...
Rasta
Пассажир
Пассажир

Сообщение dim » 28 май 2009 10:53

Rasta
Судя по всему, вот
http://forum.freedom-vrn.ru/viewtopic.php?t=5203
dim
Невидимка

Сообщение Rasta » 28 май 2009 10:58

dim
Спасибо большое, помогло.
23 ноября 2004. День траура для девушек планеты Земля. В американские магазины поступает World of Warcraft - игра, которая заберет из жизни самых лучших мужчин (c)
Rasta
Пассажир
Пассажир

Сообщение skybluepink » 12 июн 2009 23:13

ребята, привет, вы тут рубите во всём этом, хочу спросить - у меня вот седня такое случилось на буке, но он к счастью после перезагрузки дал минут 5 до нового появления этого синего экрана и я быстро сделала восстановление системы. сейчас все нормально не мне страшно,что он появится снова - скажите, надо мне что-то ещё сделать? можно как то застраховаться? файлов этих двух у меня вроде нет..вобщем подскажите, просто я уже параноиком стала (в последнее время часто невезет с компами)) вот сейчас сканирую полностью комп нодом.
skybluepink

Сообщение YoungMax » 13 июн 2009 08:19

Мой совет - ставить или Авиру(ключ на 3 месяца),или Касперского(с ключами муторно).
И еще,проверить систему бесплатной утилитой от Доктора Вэба
http://www.freedrweb.com/ - ссылка внешняя
Don't feed a troll
RTFM
YoungMax
Штурман
Штурман

Сообщение Sliver » 13 июн 2009 08:51

skybluepink
Нод не очень хороший антивирус!!!!
-=YoungMax=-
есть совершенно бесплатная авира без всяких ключей
Sliver
Пилот
Пилот

Сообщение YoungMax » 13 июн 2009 09:04

да,но можно получить ключ на 90 дней и рекламка не будет надоедать :-P
Don't feed a troll
RTFM
YoungMax
Штурман
Штурман

Сообщение Sliver » 13 июн 2009 09:30

-=YoungMax=-
знаешь в чем прикол?
С ключем она однавременно с касперским не работает. А без ключа с рекламкой. Можно поставить и каспера и авиру сразу. Вот и получается самый лучший антивирь!!! :evil: вирусы непройдут!!!!!

Лучше пока непридумано
Sliver
Пилот
Пилот

Сообщение skybluepink » 13 июн 2009 13:07

всем спасибо :))
skybluepink

Re: Windows заблокирован. Для разблокировки отправьте смс.!!!!

Сообщение Юлка » 11 июл 2009 10:52

У меня такое было. Зашла через диспетчер задач, поставила dr.Web (как раз диск лежал) и просканировала. Всё! До этого был Avast.
Юлка

Сообщение Владимир777 » 13 авг 2009 16:48

вот у меня друг словил такую штуку- только через 2 часа она не пропала и в диспетчере нету подобных процессов. и коды не подходят с Вэба. че еще можно сделать, если нету Live CD?
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Shtopor-89 » 03 сен 2009 07:40

мне больше всего понравилось следующее:
Специалисты Dr. Web написали crack (генератор кодов) для разблокирации

раньше, да и щас всякие умыльцы разрабатывали кряки для обхода защиты лицензии программ, а теперь этим официально зянялась компания доктор веб :-D
фридОм
Shtopor-89
Пассажир
Пассажир

Пред.След.

Вернуться в Защита от вирусов