Не хочеш "работать"? Хочеш "зарабатывать"? Читай тут!

Резюме, вакансии и списки работодателей

Модератор: Sirius

Не хочеш "работать"? Хочеш "зарабатывать"? Читай тут!

Сообщение Sirius » 07 фев 2010 23:21

Вместо эпилога:
Если комуто кажеться что сейчас тут будет рекламная статья о том как быстро и бесплатно нарубить себе горы копусты, то пусть ему так дальше и кажеться, - тем лучше.

... Сначала мы хвалимся что не учимся но сдаем экзамены, потом хвалимся что не работаем но получаем много денег, а потом удивляемся какого хрена за такие большие деньги никто ничего не делает? (с) Х.з. гдето в инете прочел.

Итак, юный соискатель, как и в прошлый раз, для начала мы поймем кто ты и зачем это решил почитать. Ооо! Я вижу ты ухмыльнулся, мол, откудо тебе знать кто я? Дорогой мой... Ды я же насквозь тебя вижу, ибо разговариваю с такими как ты по нескольку штук в день. И, собственно, для того чтобы сэкономить своё и твоё время я решил сразу тебе кое о чем рассказать.

Во первых, раз ты читаеш эту статью, ты либо поклонник моего авторского таланта (что сомнительно) либо ты безработный! Я думаю второе!

Во вторых, если ты ИЩЕШ работу, то ты не просто безработный, а безработный совсем без опыта работы, либо с таким опытом работы который никому нахрен ненужен (ты думаеш что комуто нужен, просто ты ещё не нашел кому...). Угадал?

К томуже, ты (и тут твоя первая ошибка) считаеш себя специалистом, ведь так написано в твоём дипломе ;)

А ещё ты согласен делать всё что угодно (ну, в рамках приличия, соответсвенно) лижбы зарабатывать деньги.

Твоё кредо - меньше дел побольше денег.

Твоё самомнение - моё время стоит денег.

Твое самочувствие, - нормальное, с лёгкой дипрессией, оттого что...

У тебя проблеммы с деньгами!

Вуаля! Похож? Ну если не полностью, то частично уж точно....

Итак, дорогой мой, если всё что написано выше по большей части про тебя, то давай мы усвоим с тобой несколько вещей, чтобы тебе было проще устроиться на работу и стать реальным специалистом.

1. Ты - НИКТО! В профессиональном смысле! Без нескольких лет работы по определенному профилю ты - НИКТО! Если ты думаеш что ты чето там знаеш и чета умееш - ТЫ ОШИБАЕШСЯ. Забудь про то что ты вообще чегото стоиш и воспринимай себя исключительно как пустой сосуд, который можно заполнить полезным и добрым. Если ты себя таковым почувствовал - считай что на 50% ты уже трудоустроен.

2. Ты не можеш зарабатывать деньги! Вообще неможеш! Неможеш, и несможеш в ближайшем обозримом будущем! Вообще забудь что такое деньги. Ищи работу которая тебе нравиться НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАКАЯ ТАМ ЗАРПЛАТА! По объективным данным, ни один реальный специалист без денег не остался! Ни разу. Ни где. Забудь про зарплату! Зарплата в твоём случае это кусок дерьма которым тебе попытаются забить рот, чтобы ты не сильно писчал когда тебя будут дрючить на тренингах в отделе продаж какими нибудь сраными мобильнгыми телефонами! Зарплата в твоём случае это то что ты пропьёш ещё не получив, потомучто за эти деньги ты будеш делать то что тебе непонравится! Сииииильно непонравится! Скорее всего ты думаеш что ты достоин... ну... 5Т.р. на проезд, там, или на мороженое... Дык нет-же! Если тебе их не принес заказчик (САМ!!! БЕЗ ОТДЕЛА ПРОДАЖ!!!) то тебе они ненужны! Они не твои! Ты наверное спросиш "Как жить-то???" а я тебе отвечу, с твоими навыками работы два варианта, лиюо подохнуть, либо научиться работать, причем для реального специалиста первое предпочтительнее, чтобы ты не создавал нездоровую конкуренцию... Если этот пункт дошел до тебя, то ещё 45% дела сделано, остается 5%...

3. Ищи любую работу которая тебе нравится. Смело приходи туда куда тебе хочеться и ПРОСИСЬ НА РАБОТУ! Соглашайся на все условия! Соглашайся работать бесплатно! Проси чтобы тебя НАУЧИЛИ РАБОТАТЬ! Это, и только это твоё спасение, дорогой друг.

Вместо эпилога:
Суруво, да? Ды накипело что-то... Когдаже вы поёмете, что деньги это не то чем вы расплачиваетесь в магазинах, а то что является эквивалентом вашего, дорогие мои, труда. И если его КПД близитсья к нулю, то тебе не поможет и миллион денег, ибо ты сопьешся или сколешся от одного понимания того что ты ничего неможеш и нахрен никому не нужен...

Аминь.
Здесь моя жизнь.
А здесь моя работа работа.
В принципе это одно и тоже
Да и это всё - условности
Sirius
Тайный советник

Re: Не хочеш "работать"? Хочеш "зарабатывать"? Читай тут!

Сообщение nerch » 08 фев 2010 00:56

ммммм... иди в психологи и когда, через лет 10-40, познаешь сущность сознания человека и способы мотивации возвращайся и пиши еще раз. А лучше не возвращайся , а напиши умную книжку и завоюй мировое признание. сейчас все написанное ни что иное как пустой текст. имхо.
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение МК » 08 фев 2010 01:07

nerch
Почему же пустой текст? Тут много чего достойно внимания. Я убеждался в этом на собственном опыте
МК
Пассажир
Пассажир

Сообщение nerch » 08 фев 2010 01:17

"ты ничто и звать тебя никак" вообще не очень удачная позиция для таких текстов, поэтому и оцениваю его как пустой.
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение МК » 08 фев 2010 01:30

:-D ну это потом можно позволить себе такие тренинги как "мне нужно идти дальше"..."я перерос свою должность\этап".."мне нужно постоянно развиваться дабы не сожрали меня"..а начинать лучше именно с этого.

В Буддистских,кажется,храмах желающие служить стояли перед воротами месяцами.Это,давно конечно,было.
МК
Пассажир
Пассажир

Сообщение shemonay » 08 фев 2010 01:45

"ты ничто и звать тебя никак"
- это очень жизнеутверждающий тезис, честно спертый из армии. И, как не странно, он работает и помогает добиваться успехов, но только в среде, максимально приближенной к этой самой армии. А работать за так на любимой работе долгие годы, добиваясь признания может только человек не обремененный семьей, обязательствами и прочими жизненными ценностями. Эгоист и лентяй, если вдуматься )), любой не признанный при жизни гений.
shemonay
Пассажир
Пассажир

Сообщение nerch » 08 фев 2010 01:46

МК
Вот встань на месте безработного , который тут описан. Который не хочет работать и загребать деньги экскаваторами. Какой то неизвестный тебе человек втирает тебя в грязь, неужели ты будешь его слушать? Прислушиваться к смыслу сказанного? таких людей единицы на на тысячи. а у остальных щелкнет "тумблер" на защиту своего ЭГО , и они уйдут в глухую оборону. Я не спорю, 75% написано правды, но как.... те кто может оценить написанное в нем не нуждаются , остальных оттолкнет. Раз уж браться писать , то так чтоб цепляло.

МК писал(а):В Буддистских,кажется,храмах желающие служить стояли перед воротами месяцами.Это,давно конечно,было.

их мотив - Я хочу, Мне надо, Я решил и не отступлю
но никак не - Меня втерли в грязь,

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
shemonay
в армии работает потому-что из двух зол выбрано меньшее или в штрафбат или доказывай что ты не грязь из под ногтей. в обычной жизни "меньшим злом" окажется послать оратора куда подальше ...
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение МК » 08 фев 2010 02:01

nerch
:-D А кто не был на месте этого несчастного безработного?

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Ну да,в чувствах написал человек.И сам же признался.Смысл сохранился.

Тут не унижение..ну представь что ты учил бы сам кого-то долго-долго..разжевывал,передавал опыт.А он тебе заявляет в один день - у тебя очень плохо получается,ты не можешь никого научить,твоя зарплата просто смешная.

Сохранять спокойствие?
МК
Пассажир
Пассажир

Сообщение nerch » 08 фев 2010 02:19

МК
по возможности - Да. если нет возможности , то стараться ее найти. это естественно в идеале , который увы почти не достижим.
а по представленной ситуации я бы скорее всего ответил "не нравится? не держу. дверь там --->" . даже если это увеличит мои проблемы. ну а причина... все тоже ЭГО
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение Meister » 08 фев 2010 02:20

МК писал(а):Сохранять спокойствие?

Да. Сохранять спокойствие и исправлять собственные ошибки. Меняться в лучшую сторону. Ведь если твой ученик говорит тебе такое, ты не заслужил его уважение, и совсем не обязательно причина тому - скудоумие твоего ученика.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение МК » 08 фев 2010 02:33

Это само собой решение верное.Не впадать в крайности,без скандалов
МК
Пассажир
Пассажир

Сообщение Sirius » 08 фев 2010 03:16

nerch писал(а):"ты ничто и звать тебя никак" вообще не очень удачная позиция для таких текстов, поэтому и оцениваю его как пустой.

Да. Вы, я вижу человек достойный! Не Ваш, простите, формат, в данном рассказе. Увы. Лизать вам задницу будут на работе (чтобы вам меньше платить) или в институте (чтобы вы им деньги платили). А тут уж кушайте как есть. Ненравится? Не кушайте вообще!

Посещайте тренинги и верьте в себя любимого. Авось и продадите чтонибудь с таким подходом. Только уже продавать нечего становится, да и некому... Сейчас вобще с манагеров спрашивают, как с понимающих... Кто в тяжелые года прислужничал, а кто болел нежалея здоровья своего(с) :lol:

А про ЗП так это вообще смешно:
- ... А что ты расстраиваешся? В этой стране можно работать только клоуном у пидарасов.
- Но... Есть же и другие варианты?
- Есть! Те кто не хочет работать клоунами у пидорасов, - будут работать пидорасами у клоунов! За ту же самую мелкую ЗП! (с) Ампир-В. В.Пелевин.

Ну в принципе уже созрело общество потребетелей о котором так мечтали пендосы.

К примеру, В конце 90х мне приносили магарычи родители, которые устраивали детей на работу, после ВУЗа и т.д... И делали эти детки у меня работу далеко не по образованию... А сейчас все настолько достойные, что и делать ничего не хотят, потому что они, виш как:

nerch писал(а):"ты ничто и звать тебя никак" вообще не очень удачная позиция для таких текстов, поэтому и оцениваю его как пустой.

Позиция потому что не удачная.
Ну-ну, знаток позиций...
Здесь моя жизнь.
Sirius
Тайный советник

Сообщение nerch » 08 фев 2010 03:35

г-н Sirius
что ж вы так критику то воспринимаете бурно? неужто не понравилось? наверное из-за того что она не безосновательная ...

Sirius писал(а):Да. Вы, я вижу человек достойный!

Да. Достойный. Как и Вы.

ЗЫЖ и если Вы не прислушиваетесь к мнению другого , то почему должны в итоге слушать Вас?
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение Sirius » 08 фев 2010 11:40

nerch писал(а):Да. Достойный. Как и Вы.

Че, серьёзно? У вас 15 лет рабочего стажа и из них минимум 5ть руководящего?
Както странно, вы не находите. Обязанности и ответсвенность у нас с Вами тотально разные, в профессиональном плане, а права как бы равные? Помоему? Потомучто вы человек?

nerch писал(а):ЗЫЖ и если Вы не прислушиваетесь к мнению другого , то почему должны в итоге слушать Вас?

Ды никто ничего мне не должен. Яже несколько раз уже писал. Ненравится - не читайте. Никто Вас не может лишить возможности совершать ошибки которые до вас уже совершали и теперь предостерегают Вас. Вперед.
Здесь моя жизнь.
Sirius
Тайный советник

Сообщение Meister » 08 фев 2010 12:51

Игорь, а позвольте вопрос. У ВАС, как у директора, для нас молодых-неопытных-глупых, работа есть? Ведь тема создана в ветке Работа, а большинство, как вы весьма справедливо заметили, читают эту ветку в поисках работы. Или данная тема носит лишь познавательный характер?
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

След.

Вернуться в Работа