Windows 7 и статические маршруты

Windows Linux семейство Apple Macintosh

Windows 7 и статические маршруты

Сообщение AlexStar » 06 сен 2010 18:56

Довелось вот сейчас поставить win7, ну я и помучился с настройкой маршрутов!
Скачал отсюда http://freedom-vrn.ru/support/files/freedom.zip архивчик с батниками и приключения начались.
После запуска add.bat от имени админа и введения в него шлюза и перезагрузки, адрес шлюза пропал из настроек сетевой.
Естественно не работает инет. Вписываю шлюз перезагружаю комп, не работает ничего! Даже локалка...
Делаю route print и удивляюсь! Маршруты каким то чудным образом прописаны дважды. Один раз на шлюз фридома, второй раз на мой адрес в локалке.
Удаляю в командной строке от имени админа все маршруты. Перезагружаю комп.
Заново пишу мартшруты, уже вручную в командной строке от имени админа. Перезагружаю комп и... О чудо! Я в интернете.
Что бы это могло быть, что за глюки? Кто нибудь сталкивался с подобным?
AlexStar
На борту
На борту

Re: Windows 7 и статические маршруты

Сообщение Владимир777 » 06 сен 2010 18:58

да-да.. есть такая трабла с автоматическими настройками с сайта... если вручную настраивать и внешку и маршруты все работает отлично. месяц назад также ставил вин7- думал у меня руки кривые- оказалось не казалось :D
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Lomot » 06 сен 2010 19:13

Несколько раз прописывал маршруты данным батником, все с первого раза получалось.
Наверно все таки не хватает библиотеки ruki.dll :-D
Увидели ошибку? Выделите её и нажмите ALT+F4
Lomot
Пассажир
Пассажир

Сообщение pavel28 » 06 сен 2010 19:42

Lomot
Может не та сборка? У меня тоже было, только я удалил все маршруты и прописал заново. Немного правда тоже удивился, но особого внимания не обратил. А сейчас вот вспоминаю - да, было такое...
Зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни
pavel28
Штурман
Штурман

Вернуться в Проблемы настройки OC для работы с Freedom