Рухнула скорость 1 LAN-порта RT-N66U, как пофиксить порт?

Настройка компьютеров, модемов. и остального оборудования

Модератор: Lucky SB

Рухнула скорость 1 LAN-порта RT-N66U, как пофиксить порт?

Сообщение greiswandir » 05 сен 2017 15:59

Всем привет! Тут появилась одна такая маленькая промблемка... Всё началось с того , что проверил сканированием (NOD32) маршрутизатор RT-N66U c последующим выявлением угрозы CVE-2014-9583. Вылечил установкой свежей версии прошивки от разработчика 3.0.0.4.380_7743 ( до этого стояла родная х.х.х.х.374.хххх). Всё установилось , ошибки исчезли, но... Есть у меня система: HD плеер Asus O!Play HDP-R1 ↔ RT-N66U ↔ собственно ПК. Так вот , начались жутчайшие тормоза по обмену инфы между ПК и плеером (связь проводная), при чём такое ощущение как-будто выходишь в инет по 2G или EDGE!!!! Даже МоСервисы загружался по 10 минут... Сразу скажу инет ↔ роутер ↔ ПК без проблем , скорость как по тарифу, а вот с плеера в комп и инет висяки. Попробовал напрямую (минуя RT-N66U) с плеера (перекинул провод) войти сеть, предварительно запппонился, всё получилось: главтв, онлайн радио всё как надо!!! Закралась подозрительная (наверное уже сами догадались) мысль: ПОРТ!! Поменял местами 1 и 2, и действительно 1 стал глючить/тормозить. Поэтому назревает такой вопрос: можно ли проверить скорость на каждом порте и как? И если действительно порт заглючил можно ли его вылечить?? Мне советовали попробовать сделать сброс на заводские и почистить nvram, но... тут я вспомнил, что не я настраивал роутер и тот человек сейчас вне зоны доступа... Да к тому ж IPTV тож мастер настраивал. Поэтому с нулевым роутером я буду как бибизяна с гранатой, что там и какие данные забивать!!! А без конкретной чистки никак пофиксить?! :huh: Спасибо.
greiswandir

Вернуться в Проблемы в настройке оборудования