Zyxel Keenetic Giga 2 режет скорость в 2 раза.

Настройка компьютеров, модемов. и остального оборудования

Модератор: Lucky SB

Zyxel Keenetic Giga 2 режет скорость в 2 раза.

Сообщение Snaka » 02 дек 2014 11:48

Добрый день! Приобрел я сей чудо девайс на смену старенького Asus WL-520Gc. И вот столкнулся с проблемкой, что чудо Giga 2 режет скорость по Ethernet в 2 раза. Если подключаю на прямую, то все ок (тариф Серфинг) и скорость соответствует заявленной (проверяю через speedtest.vrn.ru). Если подключаю через роутер, то скорость сразу в 2 раза режется. Прошивка последняя V2, сбросы на default делал, с бубном плясал (подключение и по PPTP, и по L2TP пробовал). Помогите побороть его :) (может плохо плясал).
Snaka
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Zyxel Keenetic Giga 2 режет скорость в 2 раза.

Сообщение Meister » 02 дек 2014 12:04

Добрый день.
Не мешало бы также выяснить, как обстоят дела при загрузке файлов с локальных ресурсов. Т.е. ограничение скорости имеет место только при загрузке с внешки, или также и с локальной сети. И логин бы не помешал.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Snaka » 02 дек 2014 12:09

Вечером дома попробую проверить с локальных ресурсов. Но почему-то мне кажется, что будет тоже резать :). Поковырялся еще в нете и все ругают этот роутер особенно на прошивке V2 и на кучу брака. Также вечером попробую прошится на V1.
Snaka
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 02 дек 2014 12:28

Проблемы с V2 были замечены в самом начале, после выхода этих роутеров. Правда характер этих проблем был иным. В моём случае проблему решил путём ручной установки прошивки с офф. сайта. На тот момент была другая версия. После этого роутер замечательно проработал с этой прошивкой больше года, обновления игнорировались.
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Snaka » 02 дек 2014 12:49

Прошивка как на офф. сайте 2.03[AAFS.0]C4, только обновлял через роутером автообновлением, может если откатиться и в ручную через телнет накатить, хотя разницы я особой не вижу :), может и поможет. Ох, буду вечером снова биться с ним :)).
Snaka
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Snaka » 02 дек 2014 20:11

Meister писал(а):Добрый день.
Не мешало бы также выяснить, как обстоят дела при загрузке файлов с локальных ресурсов. Т.е. ограничение скорости имеет место только при загрузке с внешки, или также и с локальной сети. И логин бы не помешал.

С локальных ресурсов со скоростью 10МБ/c, с внешки около 5МБ/c.

Прошу прощения, про логин не увидел. Логин: pwa01031
Snaka
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 02 дек 2014 21:52

Было подозрение, что роутер подключается к сети в полудуплексном режиме, однако не подтвердилось. 10mb/s с торрента - вполне нормальная скорость. Похоже, всё-таки что-то на уровне прошивки. Можно, конечно, перевести Вас на IPoE, но, боюсь, этот вариант Вам не подойдёт :)
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Snaka » 02 дек 2014 22:30

Meister писал(а):Было подозрение, что роутер подключается к сети в полудуплексном режиме, однако не подтвердилось. 10mb/s с торрента - вполне нормальная скорость. Похоже, всё-таки что-то на уровне прошивки. Можно, конечно, перевести Вас на IPoE, но, боюсь, этот вариант Вам не подойдёт :)

Согласен, скорее проблема с софтом. IPoE не хотелось бы :) Я пока помучаю прошивки. За одно написал в тп зюхеля.

UDP: Сделал рекавери роутеру через зюхелювскую утилиту, она откатила на прошивку v2.03(AAFS.0)C1. И чудо скорость стала нормальной. Потом, я решил попробовать опять прошиться до последней. После прошивки скорость опять упала. Прошился на бету, скорость еще упала :D. Решил в болото это все и опять сделал рекавери, но скорость так и не появилась. Потом я достал бубен и плясал вокруг него, еще 1 раз сделал рекавери и ребутами по питанию я опять вернул скорость, сейчас с внешки до 10МБ/c. Теперь боюсь его ребутить... Что-то странное с ним твориться...

З.Ы. У кого там проблемы с твичем. Сейчас как восстановил скорость, все на твиче летает ни 1 буфферизации.
Snaka
Наблюдатель
Наблюдатель

Вернуться в Проблемы в настройке оборудования